Озера Великой Рифтовой долины и большие кошки Масаи Мара

Заказать тур
Далее

Озера Великой Рифтовой долины и большие кошки Масаи Мара



Maршрут: Найваша (2 ночи) Масаи Мара (3 ночи) – пляж Диани (4 ночи)

Продолжительность: 9 ночей/ 10 дней

Даты заезда: 09.07.2025- 18.07.2025

Изучите план путешествия

День 1

Прибытие в Найроби. Встреча с табличкой с фамилиями клиентов при выходе из здания аэропорта. Переезд в национальный парк озеро Найваша (2.5 ч) – одно из озер Великой рифтовой долины.

Великая рифтовая долина Африки простирается на тысячи километров сквозь континент от Мозамбика на юге и до Иордании на севере, поражая красивейшими пейзажами. Дном рифтовой долины является классическая африканская саванна с редкими деревьями акаций, а ряд озер – Найваша, Накуру, Элементейта, Богория и др. – переливаются среди просторов долины как настоящие жемчужины. Сафари в районе озер Великой рифтовой долины дает особые возможности – здесь можно отправиться на сафари-круиз по озеру Найваша, во время которого буквально на расстоянии вытянутой руки можно увидеть бегемотов, крокодилов и невероятно разнообразный мир птиц.

Размещение, обед в лодже.

Ужин в лодже.

Размещение: Enashipai Resort, Standard room

День 2

Завтрак в лодже.

Отправление на cафари-круиз по озеру Найваша, во время которого можно увидеть бегемотов, крокодилов и большое количество птиц. По желанию прогулка по острову Crescent Island.

Обед и ужин в лодже.

Размещение: Enashipai Resort, Standard room

День 3

Завтрак в лодже. Отправление на сафари в национальный парк Накуру – 80 км.

Традиционно самое популярное из озер Великой рифтовой долины — соленое озеро Накуру с окружающим его одноименным национальным парком. Именно это озеро было домом для огромного количества розовых фламинго, которые, словно покрывало окаймляли его берега. Однако, из-за природного наводнения, поднявшего уровень воды в озере, популяция розовых фламинго сократилась, но тем не менее, их все еще можно увидеть в этих местах.

Национальный парк озеро Накуру стоит посетить из-за большой популяции белых и черных носорогов, их здесь действительно много и некоторое время назад ради этих древнейших гигантов пришлось раширить природоохранную зону. В парке обитают даже львы и леопарды, многих видов копытных и обезьян.

Далее переезд (5-5,5ч) во всемирно известный национальный парк Масаи, «визитную карточку» Кении.

Масаи Мара – самый популярный парк Кении, земля «больших кошек» и бескрайней африканской саванны, питаемой реками Мара и Талек, исконная территория племени масаев, сохранивших свои традиции до нынешних времен. Национальный заповедник Масаи Мара является частью большой экосистемы Мара-Серенгети и занимает территорию от склонов Мау над Великой Рифтовой долиной в Кении до кратера Нгоронгоро в Танзании.

Парк Масаи Мара поражает воображение обилием диких животных. Здесь, между холмами Лойта на востоке и частью Олоололо на западе, обитают сотни львов, большое количество гепардов, леопардов, гиен и шакалов, а также огромные стада буйволов, слонов и бесчисленное количество зебр, антилоп и газелей.

Именно здесь, в заповеднике Масаи Мара, ежегодно с июля по октябрь проходит кульминация самого яркого спектакля природы – великой миграции животных: сотни тысяч антилоп гну и зебр приходят сюда с более южных территорий этой экосистемы, из танзанийского парка Серенгети, в поисках сочной травы.

Путь не всегда легок, ведь пробираясь через реку Мара можно стать добычей крокодилов, живущих в реке. Стоит отметить, что миграция гну и зебр из Серенгети в Масаи Мара является постоянной, перемещаясь в течение всего года, а хищники, буйволы, слоны, жирафы и остальные животные не мигрируют и их всегда можно увидеть во время сафари в Масаи Мара.

Размещение в лодже. Обед. Вечернее сафари. Ужин.

Размещение: Mara Ngenche Safari Camp

День 4-5

Масаи Мара. Вас ждут увлекательные приключения в африканской саванне в поисках «большой пятерки» и других животных и птиц, обитающих в Масаи Мара.

Размещение: Sarova Mara Camp, Deluxe Tent

День 6

Завтрак в лодже. Трансфер на взлетную полосу и перелет регулярным рейсом в Диани (через Найроби).

Трансфер в отель. Размещение и отдых.

Размещение: в выбранном отеле

День 7-9

Отдых на побережье

Размещение: в выбранном отеле

 

День 10

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт

Стоимость тура

Индивидуальный тур на 2 чел. Даты: 9 — 18 июля 2025

Стоимость 7640 USD на 1 чел. + международный авиаперелёт.

В стоимость входит:

  • 09 — 14.07 (6 дней/ 5 ночей) — сафари по программе
  • 14 — 18.07 (5 дней/4 ночи) — отдых на пляже в отеле Sands at Nomad, номер Sea Breeze Double, питание завтраки + трансферы

 

Включено:

  • 3 ночи в лоджах на сафари, включая полный пансион,
  • сафари в парках Накуру, Найваша и Масаи Мара по программе,
  • услуги англоговорящего гида-водителя по программе,
  • сафари-транспорт по всей программе сафари — Landcruiser с поднимающейся крышей,
  • входные билеты в парки,
  • круиз по озеру Найваша,
  • питьевая вода в транспорте,
  • перелет регулярным рейсом Масаи Мара – Диани Бич(через Найроби),
  • 4 ночи пляжный отдых в выбранном отеле с выбранным питание,
  • трансферы а/п-отель-а/п.

 

Оплачивается дополнительно:

  • Перелеты,
  • Медицинская страховка,
  • Электронное разрешение на въезд в Кению eTA (только заранее онлайн) – 50 USD,
  • Дополнительные экскурсии,
  • Личные расходы,
  • Чаевые.

 

* Минимальное количество туристов в группе – 2 человека.

** Отели могут быть заменены на равнозначные.

Ведущий менеджер

 

Оксана Добролюбова

+79215885251

o.dobrolubova@starsoftravel.ru

Спасибо за заявку!

Наш менеджер скоро свяжется с вами.